вторник, 20 декабря 2016 г.

Зимняя профильная смена по робототехнике

 На базе ДООЛ им. О. Кошевого с 16 ПО 18 декабря прошла Зимняя профильная смена по робототехнике, организованная в целях развития научно-технического творчества и для подготовки и отбора команд Новосибирской области для участия в региональных отборочных соревнованиях по программе Jr.FLL, FLL (FIRST LEGO LEAGUE), запланированных на февраль 2016 года. 
В первый день для учащихся были организованы тренировочные занятия. В этом году была поставлена задача изучить мир животных, выявить проблему, связанную с животными и попробовать решить ее с помощью роботов. Для решения этой задачи преподавателями «Детского технопарка» были проведены лекции и мастер-классы.
Во второй день смены был посвящен реализации творческих проектов. В конце состоялись соревнования между участниками смены.
В третий день смены были подведены итоги, прошло вручение дипломов и торжественное закрытие смены.
В профильной смене участвовало около 70 участников из новосибирской области, в том числе команда учащихся МАОУ СОШ №9 «Робики» в составе: Сапожников Данил, Огнев Эдуард, Котов Иван под руководством учителя информатики Карамбаевой А.А.. Ребята получили диплом I степени в тренировочных мини-соревнованиях по направлению Jr.FLL. А Анна Анатольевна - благодарственное письмо за разработку и проведение занятий по подготовке областных команд к участию в фестивале Робофест-Новосибирск-2017.
Команда «Робики» представит нашу школу на региональном этапе соревнований по направлению Jr.FLL.
ФОТОРЕПОРТАЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий