суббота, 25 марта 2017 г.

Российская компетентностная олимпиада школьников (РКОШ)


 22-24 марта на базе детского оздоровительного лагеря им.О.Кошевого прошел региональный этап Российской компетентностной олимпиады школьников в  рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи на 2015-2020 годы»  и с целью создания условий для выявления одарённых и талантливых школьников Новосибирской области. Организаторами олимпиады выступили  ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» (РРЦ «Детский технопарк») совместно с МАУ «Городской центр проектного творчества».
В олимпиаде приняли участие ребята, показавшие лучшие результаты в муниципальном этапе.  Среди них оказались  пятеро девятиклассников из нашей школы:
- Ильченко Константин
- Ильичев Дмитрий
- Бабенко Мария
- Петроченко Иван
- Берёзкин Артём
В ходе трехдневных интеллектуальных соревнований по владению пятью универсальными компетентностями будущего определились абсолютные победители и призёры, а также участники, занявшие первые места в рейтингах по каждой компетентности.
Удачно выступили наши ребята:
Петроченко Иван – победитель в номинации «Креативная компетенция»
Ильченко Константин – призёр в номинации «Организаторская компетенция»Победители и призеры в личном рейтинге рекомендуются для участия в заключительном этапе Российской компетентностной олимпиады школьников (г. Москва).
Желаем ребятам дальнейших успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий