четверг, 17 августа 2017 г.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Команда нашей школы (двое учащихся специализированного класса - Шашенко Полина и Черкасова Валерия, и двое преподавателей - Чуева И.А. и Гредина Д.Н.) приняла участие в школьном треке Бизнес-ускорителя А-СТАРТ
8 августа в Академпарке стартовал юбилейный сезон одной из самых лучших акселерационных программ в стране. Начиная с 2010 года обучение в Летних и Зимних инновационных школах и бизнес-ускорителе А:СТАРТ прошли более 1 500 человек. Задача начинающих предпринимателей – переформатировать свои идеи в реальный бизнес за 2 недели.
Одной из особенностей А:СТАРТ является школьный трек. C 9 по 16 августа прошёл образовательный блок по технологическому предпринимательству для старшеклассников. Участниками стали 28 детей в возрасте от 13 до 17 лет из школ Новосибирской области. Часть занятий будут проходила совместно со взрослыми.
Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский государственный университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности, ГАУ НСО «АРИС», Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ).
Наша команда участвовала в таком образовательном мероприятии первый раз. И тем приятнее, что по итогам работы она получила 5 место среди 13! Продолжаем сотрудничать! Впереди - зимняя сессия!


Страница проекта ВКонтакте https://vk.com/academpark_start

Комментариев нет:

Отправить комментарий