пятница, 25 августа 2017 г.

Летняя школа инженерных проектов НГУ (ЛШИП)

Ярмаркой инженерных проектов завершилась работа ЛШИП НГУ, пршедшая на базе ДООЛ им.Олега Кошевого, в которой участвовали ребята специализированных классов нашей школы. 
Летяя школа инженерных проектов - это своместный продукт Новосибирского государственного университета, компаний-партнеров Intel, Polymedia, LEGO Educatoin, Dell EMC и Ассоциациации выпускников НГУ "Союз НГУ". Школьники занимаются в малых группах под руководством студентов, аспирантов и выпускников НГУ, научные руководители – сотрудники академических институтов: института цитологии и генетики СО РАН, НИИ физиологии и фундаментальной медицины СО РАМН, НИИ молекулярной биологии и биофизики СО РАМН, института экологии и систематики животных СО РАН, ФФ и ФИТ НГУ.
Целью Школы является разработка и апробация моделей исследовательских проектов научно-технической направленности для работы со школьниками, освоение инновационных технологий и технологических решений в учебно-проектной деятельности.
В течение 5 дней ребята разрабатывали свой проект, который они и представляли на ярмарке экспертной комиссии, которая решала его дальнейшую судьбу, давала рекомендации по его продолжению и расширению.


Информация на сайте ОЦРТДиЮ - http://detinso.ru/news/letnyaya-shkola-inzhenernykh-proektov-v-dool-imeni-olega-koshevogo

Комментариев нет:

Отправить комментарий