воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Региональная школа-тренинг «Я - исследователь»

 12-14 декабря четверо учащихся 7 инженерного класса Каратаев Евгений, Федотов Виктор, Гардт Эвелина и Григорьева Милена приняли участие в региональной школе-тренинге "Я - исследователь" на базе ДОЛ им О.Кошевого.
Ребята приняли участие в работе "Умной лаборатории",  где много времени уделено биологической части. Ребятам рассказали о базовых принципах строения организма, научили понимать процессы, которые в нем происходят. Они обсудили все уровни организации живого, начиная от молекулярного и заканчивая уровнем популяций, что помогло сформировать целостную картину взаимодействия частей организма и их влияния на поведение и физиологические параметры. На занятиях ребята учились в первую очередь простраивать логические связи, анализировать. 
В прикладной части они узнали, как можно применять полученные знания в исследованиях на примере современных научных проектов.
Что касается инженерной части проекта - в рамках занятий были собраны и протестированы прототипы устройств для отслеживания двигательной активности животных относительно условий окружающей среды, проточный газоанализатор для измерения скорости обмена веществ, непрямой калориметр. Ребята учились программировать свои устройства на C/C++, WEB языках программирования, паять и предлагать собственные варианты устройств.
Новости на сайте "Инжевики"

Комментариев нет:

Отправить комментарий