вторник, 13 марта 2018 г.

Региональный семинар по ЭФУ

 Педагоги школы № 9 подготовили и провели региональный семинар "Опыт использования ЭФУ в педагогической практике школы"
С приветственным словом выступила Утюпина Г.В., начальник учебно-методического отдела ОблЦИТ, особо отметив многолетнее сотрудничество нашей школы с ОблЦИТ.
О работе школы в направлении использования ЭФУ рассказала директор Коломникова С.В.
Семенова Т.В., куратор апробационной площадки, рассказала о 4-летнем опыте по апробации ЭФУ различных издательств на различных образовательных платформах, возникавших проблемах, о достоиествах и недостатках ЭФу, выявленных в прцессе апробации.
Затем вниманию участников были представлены 6 мастер-классов по различным формам и моделям использования ЭФУ в учебном процессе:
1. Возможности ЭФУ и сервиса «Классная работа» для организации разноуровневого подхода на уроках математики. Учитель Козлова С.Н.
2. Возможности ЭФУ (углубленный уровень) для организации индивидуального подхода на уроках математики в специализированном классе (модель BYOD). Учитель Урбанович Н.А.
3. Использование информационно-компьютерных технологий в начальной школе на уроках математики с применением ЭФУ. Учитель Моисеева Е.А.
4.
 Комплексное использование ЭФУ (углубленный уровень) и сборника интерактивных тестов (центр электронного тестирования) при углубленном изучении химии в профильной химико-биологической группе. Учитель Балдина О.Н.
5. 
Организация экспериментальной деятельности на уроках физики с применением ЭФУ. Учитель Ледовских Л.В.
6. 
Использование технологии перевернутого обучения с применением ЭФУ на уроке обществознания. Учитель Павлюкова Л.Г.
Круглый стол позволил участникам обменяться мнениями и задать вопросы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий