воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Фестиваль финансовой грамотности

29 и 30 марта на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС состоялся Фестиваль «День незавичимости» Проекта Минфина России по финансовой грамотности.
От нашей школы приняли участие педагог Гредина Дарья Николаевна и группа учащихся Копьёва Полина, Григорьева Анастасия, Манакова Юлия и Бахарева Алина.
Новосибирск стал седьмым городом проведения этого фестиваля, в рамках которого во всех федеральных округах страны в 2017-2018 учебном году проводятся просветительские мероприятия для школьников и педагогов.
Знания и умения по финансовой грамотности, а главное, основы ответственного финансового поведения школьников должны формироваться в играх, дискуссиях и тренингах, а не только на привычных уроках. Именно эта идея стала ведущей темой семинаров для педагогов, которые прошли в первый день Фестиваля. Учителя школ не только узнали о новых интерактивных методиках преподавания финансовой грамотности, но и смогли почувствовать на себе, как увлекательно получать знания, играя.
Во второй день Фестиваля в областном центре развития творчества самыми важными участниками были школьники. Несколько настольных игр, большая деловая и настольная игра, викторины, конкурсы, раскраски и пазлы – все это удалось покорить ребятам, соревновавшимся в командном зачете за звание «Академика финансовой независимости». Каждый участник мог найти себе активность по душе: кто-то составил финансовый план своей будущей семьи, кто-то съездил в путешествие в Петербург на конкурс блогеров и научился пользоваться банковскими картами, кто-то стал победителем финансовых боёв или добился счастья для персонажей настольной игры. Все игры позволили ребятам сделать важные выводы об управлении личными финансами и о том, как могут пригодиться в жизни услуги финансовых организаций, если уметь ими пользоваться грамотно и ответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий