суббота, 19 мая 2018 г.

Делегация из школы № 9 приняла участие в III СТУДЕНЧЕСКОМ ФОРУМЕ СТРАН ШАНХАЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА (ШОС)



 18 мая в Новосибирске начал свою работу III студенческий Форум стран Шанхайской организации сотрудничества.  Делегация из школы № 9 была приглашена в Новосибирский государственный университет на одно из деловых мероприятий Форума - Круглый стол по обсуждению рекомендаций по разработке и продвижению нового поколения российских программ дополнительного образования с международным участием не только делегаций от азиатского, но африканского регионов.
На круглом столе представителями новосибирских вузов были представлены лучшие практики по созданию и реализации программ дополнительного образования, отвечающих современным требованиям и региональным особенностям. Экспертами были разработаны требования к таким программам и рекомендации по их продвижению. Большое внимание уделялось вопросу преемственности дополнительного образования, начиная с дошкольных учреждений. Поэтому участникам мероприятия был интересен многолетний опыт девятой школы по организации такой преемственности теперь уже и в системе специализированных классов.
Кроме деловой программы участникам была предложена экскурсия по новому корпусу НГУ, интерактивному музею археологии и в хранилище старинных рукописей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий